Украинские дзюдоисты завоевали три медали на этапе Гран-при в Тбилиси

Украинские дзюдоисты завоевали три медали на этапе Гран-при в Тбилиси Турчин взяла "золото" в Грузии © НОК Украины
Украинцы успешно провели третий день престижных соревнований в Грузии.

Дзюдоисты Анастасия Турчин, Станислав Бондаренко и Светлана Яремка принесли Украине три медали в третий день этапа Гран-при в Тбилиси.

Анастасия Турчин выиграла "золото" в категории свыше 78 кг. В финале украинка победила французскую дзюдоистку Саме Хаве Камара.

Станислав Бондаренко вышел в финал весовой категории свыше 100 кг. Его соперником был хозяин соревнований Адам Окруашвили, который заработал оценку иппон и оставил украинца с "серебром".

Бронзовым призером турнира в Тбилиси стала Яремка, которая взяла медаль в категории свыше 78 кг по итогам побед над литовками Сандрой Яблонските и Сантой Пакените в утешительной сетке.

Напомним, в начале марта сборная Украины завоевала четыре медали на международном турнире Grand-Slam Baku 2017.

Ранее украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла турнир в Германии.