Украинские дзюдоисты завоевали четыре "бронзы" на турнире в Баку

Украинские дзюдоисты завоевали четыре "бронзы" на турнире в Баку Украинцы удачно выступили в Баку © XSport.ua
Украинцы не смогли пробиться в финал, но успешно реабилитировались в утешительных схватках.

Сборная Украины по дзюдо выиграла четыре бронзовые награды в азербайджанском Баку на престижном международном турнире Grand-Slam Baku 2017.

В весовой категории до 90 кг на третьем месте остановился Кеджау Ньябали. В борьбе за бронзу Ньябали оказался сильнее азербайджанца Абдулхага Расулла.

Станислав Бондаренко стал бронзовым призером в категории 100+кг. В поединке за бронзу украинец выиграл у лучшего юниора 2015 года Дууренбайяра Улзибайярова.

Среди спортсменок весом 78 кг Елизавета Каланина и Светлана Яремка также сумели отметиться "бронзой". Украинские дзюдоистки встретились между собой в первом туре соревнований – сильнее оказалась Каланина.

Позже победительница украинского дерби не сумела выйти из полуфинала, а Яремка успешно одержала победу в утешительной схватке. Далее обе украинки одержали верх над своими соперницами в борьбе за "бронзу".

Ранее украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла турнир в Чехии.