Украинские борцы выиграли три медали на чемпионате мира

Украинские борцы выиграли три медали на чемпионате мира Варданян принес Украине "серебро" © XSport
На счету представителей Украины уже есть две "бронзы" и одно "серебро".

На чемпионате мира по борьбе, который в эти дни проходит в американском Лас-Вегасе, украинские борцы греко-римского стиля завоевали три награды.

Серебряным призером соревнований стал Армен Варданян. В весовой категории до 71 килограмма украинский спортсмен по дороге к медали выиграл четыре схватки кряду, но в финальном поединке проиграл. Сильнее Варданяна оказался представитель Азербайджана Расул Чунаев, который выиграл со счетом 6:4.

Бронзовую награду в супертяжелом весе (130 килограммов) выиграл Александр Чернецкий. В четвертьфинале украинец проиграл спортсмену из Турции, однако успешно выступил в утешительном турнире. В схватке за третье место Чернецкий одолел азербайджанца Сабахи Шариати - 4:0.

Ранее, в первый день соревнований "бронзу" также выиграл Димитрий Тимченко (весовая категория - 98 килограммов). Тимченко, который, напомним, принес первую медаль Украине на Европейских играх, также прошел через утешительный турнир и в схватке за третью строчку победил румына Алина Сиурариу - 4:2.

Чемпионат мира по борьбе продлится до 12 сентября. В медальном зачете Украина пока занимает седьмое место.