Украинские борцы продолжают брать медали на чемпионате Европы

21 марта 2013 в 11:29

Во второй день соревнований на европейском первенстве в Тбилиси две бронзовых медали завоевали представительницы женской сборной - Юлия Благиня и Татьяна Лавренчук.

Юлия Благиня, борьба, спорт
Юлия Благиня (в красном) завоевала "бронзу" на чемпионате Европы
wrestlingarena.info

Вслед за золотой медалью, завоеванной украинским "вольником" Павлом Олейником, "бронзу" взяли две представительницы женской сборной - Юлия Благиня в категории до 51 кг и Татьяна Лавренчук (до 59 кг).

Обе украинки вылетели из борьбы за шаг до финала - Благиня уступила румынке Эстере Добре, а Лавренчук - венгерке Габриэле Шлейс.

В мужской части программы очень близок к медали был наш "вольник" Николай Айвазян (60 кг), однако в схватке с немцем Тимом Шлайхером он сумел выиграть лишь один период из трех. В итоге, украинец занял четвертое место, сообщает iSport.ua

Таким образом, после двух дней соревнований в активе украинцев - три медали континентального первенства.