Украинские биатлонисты на мажорной ноте стартовали в олимпийском сезоне

Поделиться
Украинские биатлонисты на мажорной ноте стартовали в олимпийском сезоне Валя Семеренко и Сергей Семенов попали на пьедестал почета © biathlon.com.ua
Сборная Украины стала третьей в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Украинские биатлонисты на первом этапе Кубка мира-2013/14 финишировали третьими в смешанной эстафете - на пьедестале почета оказались Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Сергей Семенов и Андрей Дериземля.

Победу же в этом виде программы одержали чехи, вторыми финишировали норвежцы. Украинцев на третье место вывела грубейшая ошибка действующего обладателя "Большого Хрустального глобуса" Мартена Фуркада. Французы шли на первом месте, украинцы же были четвертыми.

На последний огневой рубеж звездный Мартен Фуркад прибыл с полутораминутным запасом от ближайшего преследователя. Но последовало непонятное: Фуркад очень быстро отправил в "молоко" три патрона, а перед четвертым выстрелом взял почти 20-секундную паузу. Было видно, что он здорово растерялся и уже не знал, как лучше: побыстрее закончить стрельбу и побежать штрафные круги или постараться максимально продуктивно использовать дополнительные патроны. В результате обладатель опытный биатлонисть допустил глупейшую ошибку - рванул со стрельбища, не совершив последний выстрел. Согласно правилам, подобное карается двумя штрафными минутами.

Тем временем Дериземля, задержавшийся на огневом рубеже, но сумевший избежать необходимости бежать штрафные метры, как мог сдерживал атаки итальянца Лукаса Хофера. Тот с пулеметной скоростью и уникальной точностью закрыл все мишени, покинув стрельбище всего в девяти секундах отставания от украинца. На финише же их разделило чуть более секунды.

Отметим, что в нынешнем сезоне этап в Эстерсунде пройдет в два уик-энда - следующие виды программы состоятся уже в последних числах ноября. Добавим, что в состав сборной Украины помимо триумфаторов эстафеты входят Юлия Джима, Мария Панфилова, Наталья Бурдыга, а также Сергей Седнев и Артем Прима.

В среду 27 ноября на старт в Эстерсунде выйдут женщины, которые поспорят за награды в индивидуальной гонке.

Напомним, что в биатлоне связаны надежды украинской олимпийской команды в Сочи-2014. !zn

Читайте также:

Министр спорта Сафиуллин обещает разобраться со всеми проблемными спортивными объектами

Глава украинского биатлона Брынзак не имеет претензий к сбежавшему в Россию тренеру

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

Ведущих украинских фристайлистов отчислили из сборной, сорвав их подготовку к Олимпиаде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме