Украинская легкоатлетка завоевала "серебро" на зимнем Кубке Европы

18 марта 2013 в 09:37

В испанском Кастельоне состоялся зимний Кубок Европы по метаниям - соревнования, в котором соревнуются в метании копья, молота и диска, а также толкании ядра. Украинка Вера Ребрик завершила своем выступление на втором месте.

Вера Ребрик, легкая атлетика
Вера Ребрик завоевала "серебро" Кубка Европы
zimbio.com

Украинка Вера Ребрик завоевала серебряную медаль на зимнем Кубке Европы по метаниям. 24-летняя украинка в метании копья уступила лишь россиянке Марии Абакумовой. Результат украинской копьеметательницы - 63,42 метра, тогда как Абакумова метнула снаряд намного дальше - 69,34 м.

Отметим, что в прошлом сезоне Вера Ребрик выиграла "золото" чемпионата Европы с национальным рекордом - 66,86 м. Правда на Олимпийских Играх в Лондоне она не сумела квалифицироваться в финальный этап соревнований. Также Ребрик является рекордсменкой мира среди юниоров.

Что касается остальных украинских атлетов, то Андрей Семенов выиграл "бронзу" в толкании ядра. Его результат - 19,55 м, тогда как Георгий Иванов из Болгарии стал вторым (19,68 м), а победил в соревнованиях испанец Борха Вивас - 20,00 м.

Также удачно выступила в Испании и женская молодежная сборная Украины (возраст до 23 лет) - в общем командном зачете она финишировала первой. Третье командное место - у мужской команды.

Напомним, что в начале марта украинские легкоатлеты завоевали две золотых, одну серебряную и бронзовую медали на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге.