Украинская легкоатлетка завоевала "серебро" на зимнем Кубке Европы

Украинская легкоатлетка завоевала "серебро" на зимнем Кубке Европы Вера Ребрик завоевала "серебро" Кубка Европы © zimbio.com
В испанском Кастельоне состоялся зимний Кубок Европы по метаниям - соревнования, в котором соревнуются в метании копья, молота и диска, а также толкании ядра. Украинка Вера Ребрик завершила своем выступление на втором месте.

Украинка Вера Ребрик завоевала серебряную медаль на зимнем Кубке Европы по метаниям. 24-летняя украинка в метании копья уступила лишь россиянке Марии Абакумовой. Результат украинской копьеметательницы - 63,42 метра, тогда как Абакумова метнула снаряд намного дальше - 69,34 м.

Отметим, что в прошлом сезоне Вера Ребрик выиграла "золото" чемпионата Европы с национальным рекордом - 66,86 м. Правда на Олимпийских Играх в Лондоне она не сумела квалифицироваться в финальный этап соревнований. Также Ребрик является рекордсменкой мира среди юниоров.

Что касается остальных украинских атлетов, то Андрей Семенов выиграл "бронзу" в толкании ядра. Его результат - 19,55 м, тогда как Георгий Иванов из Болгарии стал вторым (19,68 м), а победил в соревнованиях испанец Борха Вивас - 20,00 м.

Также удачно выступила в Испании и женская молодежная сборная Украины (возраст до 23 лет) - в общем командном зачете она финишировала первой. Третье командное место - у мужской команды.

Напомним, что в начале марта украинские легкоатлеты завоевали две золотых, одну серебряную и бронзовую медали на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Гетеборге. !zn