Украинская легкоатлетка пропустит чемпионат мира из-за милдроната

Поделиться
Украинская легкоатлетка пропустит чемпионат мира из-за милдроната Лупу является чемпионкой Европы
Чемпионка Европы Наталья Лупу подозревается в употреблении запрещенного препарата.

Украинская легкоатлетка Наталья Лупу не сможет выступить на чемпионате мира-2016 в помещении, который пройдет в американском Портленде, из-за употребления милдроната. Об этом сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Сообщается, что у Всемирного допингового агентства (WADA) возникли вопросы относительно употребления запрещенного милдроната украинкой Лупу. На данный момент ФЛАУ ведет переговоры с WADA, а поездку спортсменки, которая должна была выступить на дистанции 800 метров, решено было отменить.

Сама Лупу заявила, что не употребляла милдронат с ноября прошлого года: "В 2001 году у меня обнаружили определенные изменения в кардиограмме. С тех пор я каждые полгода наблюдаюсь у квалифицированных врачей. Они каждые полгода прописывали мне милдронат, поскольку при моем диагнозе именно этот препарат мне оптимально подходит.

Поскольку милдронат с 1 января 2016 года был включен в список запрещенных препаратов, я заранее, с середины ноября, завершила его прием. Этого срока должно было хватить, чтобы его составляющие ушли из организма, и я могла выходить на беговую дорожку и участвовать в соревнованиях".

Отметим, что Лупу является чемпионкой Европы 2013 года, а также серебряным призером чемпионата мира 2012 года в беге на 800 метров.

Читайте также: Биатлонистке сборной Украины, попавшейся на допинге, препарат назначил врач

Напомним, ранее из-за употребления милдроната от участия в соревнованиях была отстранена биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме