Украинская легкоатлетка получит золото ЧЕ-2013 спустя полгода

Поделиться
Украинская легкоатлетка получит золото ЧЕ-2013 спустя полгода Мария Ремень может получить золотую награду ЧЕ © zimbio.com
Дисквалификации болгарской спортсменки, занявшей первое место приведет к тому, что золотую медаль на дистанции 60 метров передадут украинке Марии Ремень.

Украинская бегунья Мария Ремень получит золото чемпионата Европы в закрытых помещениях спустя полгода после финиша первенства.

Допинг-проба болгарской бегуньи Тездзхан Наимовой, взятая в марте после ее победы на дистанции 60 м, дала положительный результат на стероид дростанолон. Таким образом, в случае, если доказать свою невиновность Наимовой не удасться (а скорее всего так и будет) или она попросту не захочет этого делать, золото, которое она завоевала в Гетеборге, перейдет в руки Марии Ремень, сообщает "СЭ в Украине".

Вице-чемпионкой в таком случае станет француженка Мириам Сумаре, бронзу получит соотечественница Наимовой - Ивет Лалова.

Следует заметить, что это уже второй подобный случай в карьере 26-летней спортсменки (ранее она уже отбывала двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопингового кодекса, зафиксированное на тестовых соревнованиях под эгидой IAAF в Cофии-2009).

Болгарская федерация легкой атлетики уже сообщила о пожизненной дисквалификации Наимовой, за которой, правда, остается право обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Таким образом, если медаль все-таки перейдет Ремень, по результатам зимнего ЧЕ-2012 в активе украинской команды будет три золотых и одна бронзовая награда. Примечательно, что все награды на это турнире завоевали представительницы женской команды.

Сама же Мария Ремень может добавить к своим достижениям - бронзе на Олимпиаде-2012 и ЧМ-2011, а также золоту ЧЕ-2010 и Универсиады-2013 еще медаль высшей пробы на европейском зимнем первенстве. и !zn

Читайте также:

Двое олимпийских призеров-легкоатлетов из Украины дисквалифицированы за допинг

Владислав Ревенко занял третье место на легкоатлетическом турнире "Прыжки на Майдане"

Украинские легкоатлеты завершили ЧМ в Москве с тремя медалями

Легкая атлетика: установить новый мировой рекорд Бондаренко помешала травма

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме