Украинская легкоатлетка Оляновская дисквалифицирована на четыре года

Поделиться
Украинская легкоатлетка Оляновская дисквалифицирована на четыре года Срок дисквалификации продлится до 29 ноября 2019 года © uaf.org.ua
Спортсменка наказана за нарушение антидопинговых правил.

Украинская легкоатлетка в соревнованиях по спортивной ходьбе Людмила Оляновская получила четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Такое решение было принято на заседании Исполкома Федерации легкой атлетики Украины 31 января, передает официальный сайт ФЛАУ.

Срок дисквалификации Оляновской отсчитывается от 30 ноября 2015 года и продлится до 29 ноября 2019. При этом все результаты спортсменки за период с 9 ноября по 30 ноября 2015 года будут аннулированы.

В период дисквалификации Людмиле запрещено принимать участие в любых соревнованиях и мероприятиях, связанных с легкой атлетикой.

Отметим, что ФЛАУ не уточняет, какой именно запрещенный препарат принимала легкоатлетка.

Напомним, что в сентябре 2015 года Людмила Оляновская завоевала бронзовую награду в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Тогда она уступила двум китаянкам Лю Хун и Люй Сючжи. Через несколько недель украинка выиграла престижную многодневку в Китае. По итогам 2015-го ФЛАУ признала Оляновскую лучшей спортсменкой года.

Ранее украинская легкоатлетка Анастасия Мохнюк призналась в употреблении допинга.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме