Украинская дзюдоистка Черняк выиграла "серебро" на этапе Гран-при в Тбилиси

Украинская дзюдоистка Черняк выиграла "серебро" на этапе Гран-при в Тбилиси Украинка уступила бразильянке © XSport.ua
Марина Черняк в финале не смога одолеть представительницу Бразилии.

Дзюдоистка Марина Черняк стала призером этапа Гран-при, который проходит в Тбилиси.

В весовой категории до 48 килограмм Черняк дошла до финала, где уступила бразильянке Стефанни Кайаме.

После проведенного захвата за несколько секунд до конца схватки бразильянке было присуждено "ваза-ари", которое предрешило исход схватки.

Бронзовые медали достались россиянке Марии Персидской и француженке Мелани Клеман.

Отметим, что на прошедшей в 2016-м году Олимпиаде украинские дзюдоисты остались без медалей.

Напомним, в начале марта сборная Украины завоевала четыре медали на международном турнире Grand-Slam Baku 2017.

Ранее украинская дзюдоистка Ирина Киндзерская выиграла турнир в Германии.