Украинская чемпионка мира по биатлону Валя Семеренко может вернуться в январе

Поделиться
Украинская чемпионка мира по биатлону Валя Семеренко может вернуться в январе Семеренко возобновила тренировки © sport.bigmir.net
Биатлонистка уже тренируется и набирает форму.

Чемпионка мира 2015 года по биатлону Валентина Семеренко может открыть для себя сезон уже на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, который пройдет 10-15 января. Об этом сообщил старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец.

"Валя Семеренко 13 и 14 декабря тренировалась в Поклюке вместе с Олей Абрамовой, которая приехала на сбор. Я видел Валю, она смеется, довольна, тренируется. В каком она состоянии, очень сложно сказать. Думаю, через неделю у нас будет больше информации. Надо с командой провести пару тренировок.

Зависимо от того, что покажет сбор в Поклюке, будем думать, то ли послать на Кубок IBU в Арбер сразу после Нового года. Если она нас удивит, то можно забрать ее и в Рупольдинг на Кубок мира. Но на этот вопрос пока нет ответа", - сказал Велепец во время веб-конференции на XSport.ua.

Еще в августе сообщалось, что Семеренко пропустит весь сезон "из-за проблем со здоровьем", однако ситуация оказалась не столь критической.

Стоит отметить, что по итогам 2015 года Валентина Семеренко была признана лучшей спортсменкой Украины вместе с борцом Жаном Беленюком, который также стал чемпионом мира.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме