Украинская теннисистка Костюк проиграла в финале крупного немецкого турнира

Украинская теннисистка Костюк проиграла в финале крупного немецкого турнира Марта Костюк © Jimmie48 Tennis Photography
Марта Костюк остановилась в шаге от титула.

21 апреля украинская теннисистка Марта Костюк потерпела поражение в финале турнира категории WTA 500 в Штутгарте (Германия).

В решающем матче украинке противостояла четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина.

Фаворитка одержала уверенную победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:2. Матч длился 1 час 9 минут. Счет в личных встречах теперь в пользу Рыбакиной – 2:1.

Видеообзор финала

Для Марты Костюк это был третий в карьере финал на турнирах WTA. Она имеет в активе один титул. Стоит отметить, что на пути в решающий матч в Штутгарте украинка обыграла трех подряд теннисисток из первой десятки мирового рейтинга.

По итогам соревнований Костюк поднимется с 27-й на 21-ю строчку рейтинга WTA, что станет ее личным рекордом.

Ранее сообщалось о том, что Украина проиграла Румынии на Кубке Билли Джин Кинг.