Украинская теннисистка Костюк на Уимблдоне сенсационно обыграла восьмую ракетку мира © btu.org.ua
Украинка одержала неожиданную победу.

Украинка Марта Костюк (№36 WTA) в первом круге теннисного Уимблдона победила Марию Саккари (№8 WTA) из Греции.

Украинка проиграла первую партию со счетом 0:6, а после неожиданно вернулась в игру, победив в двух следующих партиях со счетом 7:5, 6:2.

Матч продолжался 1 час 57 минут. Костюк выполнила 2 подачи навылет и допустила 2 двойных ошибок.

Отметим, что 21-летняя Костюк впервые в карьере одержала победу над соперницей из топ-10.

До этого Марта 14 раз проиграла в матчах с соперницами из первой десятки рейтинга.

В следующем раунде украинка сыграет против победительницы пары Элисон Риск – Паула Бадоса.

Уимблдон – один из четырех турниров Большого шлема. Соревнования Уимблдона проходять на кортах английского Лондона.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина обыграла легендарную теннисистку на старте Уимблдона.