Украинская баскетболистка Ягупова выиграла первый трофей в составе "Валенсии"

Украинская баскетболистка Ягупова выиграла первый трофей в составе © valenciabasket.com
Украинка помогла команде победить в Кубке страны.

Баскетболистка сборной Украины Алина Ягупова стала победительницей Кубка Испании в составе "Валенсии".

В финале "Валенсия" встречалась с "Сарагосой" и уверенно победила со счетом 77:53. Для клуба это первая победа на турнире в истории.

Ягупова провела на площадке 34 минуты, за которые сумела набрать 17 очков, а также совершила 7 подборов, 2 передачи и 3 перехвата. Всего украинка провела на турнире три матча, набирая в среднем по 16,3 очка за 26,3 минуты игры.

32-летняя Алина Ягупова выступает на позиции атакующего защитника и является капитаном сборной Украины. Она перешла в "Валенсию" в начале 2024 года в статусе действующей чемпионки Евролиги. Этот титул украинка выиграла с турецким "Фенербахче".

В прошлом Ягупова также становилась чемпионкой Турции, Казахстана и Франции, а со сборной Украины выступала на четырех Евробаскетах.

Ранее сообщалось о том, что украинские баскетболисты навестили раненых бойцов ВСУ в Латвии.