Украинки Плотицына и Килипко выиграли легкоатлетический турнир в Мадриде

Украинки Плотицына и Килипко выиграли легкоатлетический турнир в Мадриде Украинки стали лучшими в Мадриде © ФЛАУ
Украинские спортсменки стали лучшими на международном турнире в Испании.

Украинские легкоатлетки Анна Плотицына и Мария Килипко выиграли турнир Meeting Ville de Madrid в Мадриде. Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Плотицына пришла к финишу первой на дистанции 60 метров с барьерами и установила личный рекорд - 7,98 секунды, что на одну секунду быстрее, чем ее прошлый лучший результат.

В прыжках с шестом не было равных Килипко, которая взяла высоту 4,47 метра и обошла всех конкуренток. При этом украинка пошла на высоту 4,62 метра, но установить новый национальный рекорд в помещении не удалось.

Кроме того, "серебро" в прыжках в высоту взяла Ирина Геращенко (1,89 м), а Виктория Кащеева стала третьей в беге на 60 метров.

Напомним, ранее сообщалось о смерти легендарной украинской легкоатлетки Надежды Олизаренко.