Украинка выиграла медаль в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Украинка выиграла медаль в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Ивасюк стала третьей в рывке © НОК Украины
Вероника Ивасюк завоевала малую серебряную медаль.

Копилка украинской сборной на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Норвегии, пополнилась еще одной наградой. Завоевала ее Вероника Ивасюк.

Украинка, которая выступает в весовой категории 58 кг, завоевала малую серебряную медаль в рывке. Ивасюк подняла штангу весом 90 кг, уступив только азербайджанке Бойанке Костовой, которая взяла вес 105 кг.

В общем зачете Ивасюк остановилась в шаге от медали, заняв четвертое место. В толчке украинке удалось взять 108 кг, по сумме двоеборья - 198. До третьего места ей не хватило шести килограммов.

Чемпионкой стала Костова (235 кг, 105+130), "серебро" взяла румынка Ирина-Лакрамоара Лепса (205, 88+117), а третье место заняла представительница Польши Йоанна Лоховская (204, 90+114).

Напомним, ранее серебряную медаль в двоеборье и малую золотую медаль в рывке выиграла Юлия Паратова, а Яна Дяченко завоевала "бронзу" в толчке.