Украинка Костюк стала чемпионкой юниорского Australian Open

Украинка Костюк стала чемпионкой юниорского Australian Open Марта Костюк - чемпионка турнира "Большого шлема" © ausopen.com
Украинская теннисистка одержала победу в финале.

Украинская теннисистка Марта Костюк стала чемпионкой Открытого чемпионата Австралии среди юниоров.

Ее соперницей в финале была швейцарка Ребекка Масарова, у которой в активе уже есть титул Ролан Гаррос. Матч длился 1 час и 55 минут. Первая партия осталась за украинкой, после чего Масарова сумела практически без шансов для соперницы сравнять счет. В решающем сете после счета 3:4 Костюк смогла взять три подряд гейма и оформить победу.

Костюк стала четвертой в истории украинкой, которой удалось выиграть юниорский турнир "Большого шлема". Ранее Андрей Медведев брал Ролан Гаррос-1991, Элина Свитолина побеждала в Париже в 2010-м году, а Катерина Бондаренко выигрывала Уимблдон в 2004-м.

Финал

Марта Костюк (Украина, 11) - Ребекка Масарова (Швейцария, 1) - 7:5, 1:6, 6:4

Напомним, ранее украинка Элина Свитолина потерпела поражение в полуфинале микста.