Украинка Джима покинула топ-10 зачета Кубка мира по биатлону

Украинка Джима покинула топ-10 зачета Кубка мира по биатлону Украинка Джима не сумела закрепиться в топ-10 © biathlon.com.ua
Украинская биатлонистка занимает 11 строчку в общем зачете.

Сегодня, 21 января, на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце состоялся женский масс-старт, который неожиданно выиграла немка Надин Хорхлер, стартовавшая под 30-м номером.

Украинка Юлия Джима заняла 10-е место, допустив три промаха, а Елена Пидгрушная пропустила гонку.

Таким образом, Джима опустилась на 11-е место в общем зачете Кубка мира, набрав 347 очков. Стоит отметить, что перед этапом в Антхольце украинка занимала 10-ю строчку.

Лидирует немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, имея в своем активе 669 очков. Чешская спортсменка Габриэла Коукалова – на второй позиции (652), финка Кайса Мякяряйнен – 3-я (637).

68. Яна Бондарь - 23

Напомним, лучший результат для Украины в текущем сезоне показали девушки, которым удалось занять третье место в женской эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке.

У мужчин лучшим является Сергей Семенов, который сумел добыть третье место в индивидуальной гонке в Антхольце.