Украинец Роман Павлик выиграл золото Паралимпийских игр в забеге на 200 метров (ВИДЕО)

© ukrinform.ua
Украинский спортсмен Роман Павлик завоевал золотую медаль в беге на 200 метров. В финальном забеге он побил рекорд Украины и прибежал первым, обогнав спортсменов из Великобритании и Гонконга.

Копилка сборной Украины пополнилась еще одной золотой наградой. Украинский легкоатлет Роман Павлик на Паралимпиаде выиграл беговую дистанцию в 200 метров в классе T36. Он показал время 24,70 секунды - это региональный рекорд.

Вторым прибежал представитель Китайского Гонконга Сю Вай (24,77), а третьим - британец Бэн Рашгрейв (24.83) Оба призера показали в этом забеге лучшие результаты в своей карьере.

На этих Играх Роман Павлик завоевал уже четыре награды - два «золота» и две «бронзы».

Роман Павлик родился 1 декабря 1983 года. Он - инвалид опорно-двигательного аппарата ІІ группы, заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике. Двукратный чемпион мира 2011 года ( Новая Зеландия), чемпион и двукратный призер чемпионата Европы 2012 года ( Голландия). Многократный чемпион Украины.

Всего на счету нашей сборной 63 медали, и она пребывает на пятом месте. !zn

Олимпийскую чемпионку пытались наградить квартирой, которую три года никто не хотел покупать (ВИДЕО)

Одноногая японка снялась обнаженной, чтобы попасть на Паралимпиаду (фото)