Украинец вышел в лидеры Кубка мира по фристайлу

Поделиться
Украинец вышел в лидеры Кубка мира по фристайлу Абраменко завоевал две награды в США © vk.com
Успешные выступления Александра Абраменко позволили ему возглавить зачет по лыжной акробатике.

Лидер украинской сборной по лыжной акробатике Александр Абраменко выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира, который проходил в американском Дир Велли.

Абраменко лидировал после первой попытки, за которую получил 129,21 балла, но не слишком удачный второй прыжок (124,89) плюс высокая оценка за прыжок россиянина Петра Медулича оставили Абраменко на втором месте.

Ранее, в ходе первой части этапа в Дир Велли, Абраменко завоевал "бронзу". Кроме того, в текущем сезоне украинец поднимался на пьедестал в Пекине, где занимал третье место. Эти успехи позволили ему возглавить зачет малого Кубка мира по лыжной акробатике.

После американского этапа Кубка мира в активе Абраменко 245 очков, у его ближайшего преследователя Ци Гуангпу из Китая - 226 пунктов, а Медулич идет третьим (207 баллов).

Читайте также: Пидгрушная выиграла гонку Кубка мира в Кенморе

Отметим, что Александр Абраменко является трехкратным участником Олимпийских игр. Ближе всего к олимпийской награде Абраменко был в 2014 году. В Сочи украинец занял шестое место.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме