Украинец впервые выиграл малый Хрустальный глобус по фристайлу

Поделиться
Украинец впервые выиграл малый Хрустальный глобус по фристайлу Абраменко выиграл Хрустальный глобус
Александр Абраменко одержал победу в лыжной акробатике.

Украинский фристайлист Александр Абраменко стал обладателем малого Хрустального глобуса по итогам сезона Кубка мира 2015-2016. Украинец выиграл зачет в дисциплине лыжная акробатика.

Перед решающим этапом Кубка мира по лыжной акробатике, который проходил в Беларуси, Абраменко удерживал лидерство в общем зачете Кубка мира. На заключительном этапе украинец занял только пятое место, но этого оказалось достаточно, чтобы остаться на первом месте в общем зачете.

Украинец получил за выполнение своих прыжков 67,87 балла. Победу на этапе одержал Кристофер Лиллис (США, 111,78), второе место у Максима Густика (Беларусь, 109,50), третье - у Ильи Бурова из России (104,07).

Читайте также: Украинка выиграла «бронзу» на этапе Кубка мира по фристайлу

Отметим, что Абраменко стал первым в истории украинского фристайла обладателем малого Хрустального глобуса. В таблице Кубка мира у Абраменко 310 баллов, у Густика - 276, а у россиянина Петра Медулича - 244. На предыдущих этапах Кубка мира этого сезона Абраменко дважды занимал третье место и еще один раз становился серебряным призером.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме