Украинец стал чемпионом мира по многоборью

Украинец стал чемпионом мира по многоборью Церемония награждения украинцев © НОК Украины
Павел Тимощенко выиграл "золото" мирового первенства и завоевал путевку на Олимпиаду.

Украинец Павел Тимощенко в Берлине стал чемпионом мира по современному многоборью. Подобное достижение покорилось нашему атлету впервые.

В программу многоборья входят плавание, фехтование, конкур и "комбайн" (бег+стрельба). Тимощенко не слишко хорошо начал соревнования, но постепенно прибавлял и во время решающего этапа, которым был "комбайн", поднялся с четвертого места на первое. Победный результат украинца - 1477 баллов.

Кроме того, "бронзу" завоевал Андрей Федечко, который, стартовав в "комбайне" с третьим результатом, сумел сохранить его до финишной черты, в итоге набрав 1463 очка.

Добавим, что призеры чемпионата мира автоматически получают путевку на Олимпиаду в Рио, так что Тимощенко и Федечко с этой задачей уже справились. Завтра, 3 июля, в женском финале выступит единственная украинка - Анастасия Спас