Украинец Семенов финишировал в топ-5 индивидуальной гонки ЧМ по биатлону

Украинец Семенов финишировал в топ-5 индивидуальной гонки ЧМ по биатлону Семенов был близок к медали © biathlon.com.ua
Победу впервые в истории США одержал Лоуэлл Бэйли.

Сегодня, 16-го февраля, в австрийском Хохфильцене состоялась мужская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира по биатлону. Лучший результат из украинцев показал Сергей Семенов, который финишировал в топ-5.

Семенов долгое время претендовал на медаль, а единственный свой промах украинец допустил на третьем огневом рубеже. Однако не менее успешное выступление немца Эрика Лесснера и француза Мартена Фуркада лишили Сергея места в топ-4. Идеальную гонку провели американец Лоуэлл Бэйли и чех Онджей Моравец - чистая стрельба и первые два места на подиуме.