Украинец Пидручный остановился в шаге от медали на этапе Кубка мира по биатлону

Украинец Пидручный остановился в шаге от медали на этапе Кубка мира по биатлону До "бронзы" Пидручному не хватило менее двух секунд © biathlon.com.ua
Украинский биатлонист установил личный рекорд.

Дмитрий Пидручный остановился в шаге от медали в масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Рупольдинге. Украинец занял четвертое место.

Не совершив ни одного промаха на первой стрельбе, Пидручный допустил две ошибки на втором огневом рубеже и опустился на 22-е место. Однако затем украинец чисто прошел две стрельбы и, показав хорошую скорость на последнем круге, сумел подняться на четвертую позицию.

Бронзовому призеру масс-старта норвежцу Тарье Бе Пидручный проиграл лишь 1,7 секунды. Четвертую победу в сезоне одержал француз Мартен Фуркад, которому Пидручный уступил 31,4 секунды, а второе место у чешского биатлониста Онджея Моравеца.

Отметим, что четвертое место стало лучшим результатом для Дмитрия Пидручного в его карьере. До этого рекордом украинца было шестое место в спринте на этапе в Хохфильцене в сезоне 2013/2014.

Напомним, вчера, 9 января, Пидручный финишировал десятым в гонке преследования.