Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу

Поделиться
Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу Ищенко завоевал золото чемпионата Европы © wsb.com
Удачно прошел для украинских боксеров чемпионат Европы в Минске - последователи "золотого поколения" завоевали пять наград.

На завершившемся в Минске чемпионате Европы по боксу украинец Павел Ищенко (категория до 60 кг) одолел в финале белорусского боксера Вазгена Сафарьянца и впервые в своей карьере завоевал золотую медаль чемпионата Европы.

В другом "украинском" финале Николай Буценко (категория до 56 кг) не сумел справиться с ирландцем Джоном Джозефом Невином и удостоился серебряной награды. Счет судейских записок - 27:30, 28:29 и 28:29. Для 21-летнего Буценко, который уже успел стать одним из лидеров Украинских Атаманов этот успех - также первый в любительской карьере.

В целом встреча двух равных соперников Ищенко и Сафарьянца оказалась настоящей борьбой характеров - спортсменам необходимо было проявить не только мастерство, но и выносливость, учитывая, что оба проводили уже второй матч за два дня. По результатам первого раунда лишь один судья отдал победу Сафарьянцу.

То же повторилось и после второй 3-минутки. Ищенко ни в чем не уступал оппоненту, а порой попросту перебивал его в контратаках. В заключительном раунде украинец немного подустал, однако сумел выстоять. Была зафиксирована ничья, однако победа в двух периодах принесла золотую медаль Ищенко.

Отметим, что на своем пути 21-летний херсонец одолел ирландца Шона Маккома, литовца Гилиса Вайткуса, шотландца Чарльза Флинна и россиянина Дмитрия Полянского.

Напомним, что ранее бронзовые награды чемпионата завоевали украинцы Денис Пояцика (до 91 кг), Евгений Хитров (до 75 кг) и Богдан Шелестюк (до 69 кг).

Таким образом, нынешний ЧЕ стал для Украины одним из самых успешных в истории - украинцы повторили по количеству медалей европейское первенство в том же Минске в 1998 году (тогда у нас было два золото, два серебра и одна бронза), а также турниры в Перми (2002), Пловдиве (2006), Ливерпуле (2008) и Москве (2010). !zn

Читайте также:

Призеры Олимпиады в Лондоне Гвоздик и Беринчик пока не идут в профессиональный бокс

Встреча Кличко и Поветкина - под угрозой срыва

Одиозный Дон Кинг запросил для своего подопечного 2 миллиона за бой с Кличко-старшим

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме