Украинец Гладырь выиграл Кубок Франции по баскетболу и стал MVP финала

Украинец Гладырь выиграл Кубок Франции по баскетболу и стал MVP финала Гладырь принес "Монако" победу в финале © twitter.com
При этом защитник стал лучшим игроком финала.

Сергей Гладырь, который выступает за "Монако", вместе с командой завоевал Кубок Франции и стал лучшим игроком финала турнира.

Соперником "Монако" был лионский АСВЕЛ, а а поединок складывался не в пользу команды Гладыря. Первая четверть была проиграна со счетом 19:28, а впервые выйти вперед "Монако" удалось лишь в четвертой четверти, когда и заявил о себе украинец.

Сергей Гладырь провел на паркете 16 минут, за которые набрал 22 очка, из которых 17 - в последней четверти. Этот рывок украинского защитника принес "Монако" победу со счетом 95:91, а Гладырю - звание MVP финала.

Стоит отметить, что Сергей Гладырь является одной из заметных фигур чемпионата Франции, а в декабре игрок был приглашен на "Матч всех звезд" турнира.

Напомним, в январе украинец Кирилл Фесенко вошел в сборную тура баскетбольной Лиги чемпионов.