Украинец Близнюк установил личный рекорд в матче баскетбольной лиги в США

Украинец Близнюк установил личный рекорд в матче баскетбольной лиги в США Близнюк установил персональный рекорд © ФБУ
Богдан Близнюк успешно продолжает карьеру в составе "Истерн Вашингтон Иглз".

Украинский баскетболист Богдан Близнюк, который выступает в студенческой лиге США NCAA в составе "Истерн Вашингтон Иглз", провел свой самый результативный матч в карьере.

Уроженец Луцка стал одним из героев поединка против "Морхэт Стейт Иглз". Близнюк провел на площадке 40 минут и сумел набрать рекордные 34 очка в карьере. В его активе 13 из 19-ти попаданий с игры, а также 7 из 10-ти точных штрафных бросков. Кроме того, легкий форвард сделал 2 подбора и 5 передач.

"Истерн Вашингтон" в начале второй половины выигрывал 11 очков, но не сумел удержать перевес и пустил игру в овертайм. Однако команде Близнюка таки удалось добиться восьмой победы в сезоне при двух поражениях - 88:86.

Стоит отметить, что Близнюк выступает за "Истерн Вашингтон Иглз" с 2014 года. В текущем сезоне украинец набирает в среднем 22,7 очка, 6,4 подбора и 4,6 передачи за матч.

Напомним, ранее Близнюк стал рекордсменом команды американского университета.