Украинцы Долгополов и Свитолина вышли в финал Кубка Хопмана

Поделиться
Украинцы Долгополов и Свитолина вышли в финал Кубка Хопмана Долгополов и Свитолина сыграют в финале © btu.org.ua
Украинская пара выиграла третий матч из трех и будет бороться за победу в турнире.

Александр Долгополов и Элина Свитолина вышли в финал Кубка Хопмана. В третьем матче группового этапа украинская пара обыграла соперников из Австралии - Лейтона Хьюита и Ярмилу Вольф (Гайдошову).

Первый балл украинской сборной принесла Элина Свитолина, которая справилась с Вольф в двух сетах (6:3, 6:3) и добыла свою третью победу на турнире в одиночном разряде. А следом досрочную победу во встрече Украине принес Александр Долгополов, который переиграл опытного Хьюита в трех сетах - 4:6, 6:3, 6:4.

"Мне не очень хотелось выходить на микст со счетом 1:1. Потому что мы проиграли здесь два свои микста и было бы слишком много напряжения, если бы мой матч был проигран. Так что я боролся за каждый мяч, - отметил Долгополов, - Представлять свою страну - много значит для меня. Я немного больше нервничаю, чем когда выступаю в туре. За нами следит вся Украина, поэтому для меня это важное выступление".

Свитолина - Вольф

Долгополов - Хьюит

Свитолина/Долгополов - Вольф/Хьюит

В миксте украинцы в итоге проиграли (6:3, 5:7, 5:10), но все равно с тремя победами в трех встречах заняли первое место в своей группе и теперь сыграют в финале. Соперник украинской пары определится позже.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме