Украина завоевала 175 лицензий на Олимпиаду-2012

Поделиться
На сегодняшний день украинские спортсмены завоевали 175 лицензий в 13 видах спорта на участие в летней Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Об этом сообщил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, которого цитирует правительственный портал.

Он напомнил, что на играх 2012 года будет разыграно 302 комплекта наград, украинцы рассчитывают на участие в 21 виде спорта, исключение - баскетбол, волейбол, гандбол, футбол, хоккей на траве.

"Право на участие в Олимпийских играх 2012 года уже получили 155 спортсменов. Сегодня утверждена группа спортсменов из 556 человек, которые могут претендовать на участие в Олимпийских играх, 108 из них - реально будут бороться за олимпийские медали", - сказал он.

Он напомнил, что Украина уже получила право соревноваться в таких видах спорта: стрельба пулевая - 8 спортсменов, плавание - 5 спортсменов (норматив «А») и 25 спортсменов (норматив «В»), легкая атлетика - 44 спортсмена (норматив «А») и 20 спортсменов (норматив «В»), стрельба из лука - 6 спортсменов, конный спорт - 4 спортсмена, прыжки в воду - 6 спортсменов, современное пятиборье - 2 спортсмена, гребля на байдарках и каноэ - 2 спортсмена, гребля академическая - 19 спортсменов, вольная борьба - 2 спортсмена, спортивная гимнастика - 5 спортсменов, бокс - 6 спортсменов, гимнастика художественная - 1 спортсмен.

По его словам в октябре - декабре 2011 года запланировано участие спортсменов сборных команд Украины в лицензионных соревнованиях на чемпионатах мира по тяжелой атлетике, прыжкам на батуте, парусном спорте, плавании.

С таким видам спорта как фехтование, триатлон, велоспорт, дзюдо, настольный теннис и бадминтон лицензии будут предоставляться по рейтингу международных федераций по видам спорта.

Он отметил, что наши атлеты надеются завоевать более 300 лицензий.

Напомним, Олимпийские игры 2012 года пройдут в Лондоне c 27 июля по 12 августа, после чего состоятся Паралимпийские игры, которые пройдут с 29 августа по 9 сентября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме