Украина в подготовке к Евро-2012 опережает Польшу по стадионам и аэропортам. В остальном - уступает

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Украине ситуация со стадионами и новыми аэропортами лучше, чем у поляков. Зато с дорогами, отелями и сервисом — хуже. Таковы оценки западных журналистов по результатам международного пресс-тура ONE YEAR TO GO, организованного УЕФА и местными комитетами.

Но при этом и напомнить, что футбольный матч даже с учетом добавленного времени и праздничного шоу будет длиться чуть больше 120 минут. Матчей будет сыграно 31 - то есть, 62 часа общего времени, что составляет 2,5 суток чистого времени из запланированных трех недель. То есть, 18 дней болельщиков нужно будет чем-то занимать - причем настолько необычно и увлекательно, чтобы приезд в принимающую страну не стал для них последним.

И если с фундаментальной частью подготовки Украина справится, то с 18 днями свободного времени пока есть проблемы. Здесь крайне уместно сказать о празднике, который устроили власти Вроцлава по случаю начала последнего года перед Евро-2012. Но при этом нельзя не сказать и о том, что, если по части лазерного шоу Киев пока может «покурить в стороне», то по части концертных номеров Украина может и побороться.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Андрея Капустина «Евро-2012: обратный отсчет пошел».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме