Украина обустроит 20 пунктов пересечения границы к Евро-2012

Поделиться
© ukraine2012.gov.ua
К Евро-2012 Государственная таможенная служба планирует построить, реконструировать и усовершенствовать 20 пунктов пропуска автомобильного сообщения на различных участках государственной границы.
К Евро-2012 Государственная таможенная служба планирует построить, реконструировать и усовершенствовать 20 пунктов пропуска автомобильного сообщения на различных участках государственной границы. Об этом сказал заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины Игорь Тимофеев. По его словам, мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации касаются пяти пунктов пересечения границы с Польшей (Краковец, Рава-Русская, Шегини, Ягодин, Устилуг) и Венгрией (Вилок, Чоп, Косино, Дзвонковое, Лужанка), четырех - с Россией (Бачевск, Просяное, Гоптовка, Должанский), по двум - с Румынией (Дьяково, Порубное) и Белоруссией (Новые Яриловичи, Выступовичи), по одному - со Словакией (Ужгород) и Молдовой (Ямполь). Как отметил заместитель председателя Госслужбы, на мероприятия по развитию всех двадцати пунктов пересечения границы нужно 530 миллионов гривен. «За три предыдущих года на эти цели поступило 97 миллионов гривен. Около 250 миллионов государство планирует выделить в следующем году, а еще 187 миллионов гривен должна привлечь в виде международной технической помощи», - отметил господин Тимофеев. Он также добавил, что по всем двадцати объектам уже идут работы. «Некоторые проекты выполнены на 2-3% и заключаются в утвержденные проектно-сметной документации. Но есть и такие объекты, работы на которых завершены на 70-75%», - резюмировал Игорь Тимофеев. Сейчас за счет средств, выделенных в этом году (40 миллионов гривен), осуществляется модернизация пункта пропуска «Выступовичи» (граница с Белоруссией); завершается разработка проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию пунктов пропуска «Косино», «Дзвонковое» (граница с Венгрией), «Дьяково» (граница с Румынией), «Устилуг» (граница с Польшей), «Гоптовка» (граница с Россией); продолжается работа по реконструкции пунктов пропуска «Ягодин» (граница с Польшей), «Вилок» (границу с Венгрией) и «Новые Яриловичи» (граница с Белоруссией). По информации заместителя председателя Госслужбы, в следующем году, при наличии соответствующего финансирования, Государственная таможенная служба завершит строительство и реконструкцию еще 10 пунктов пропуска, а именно: «Ягодин», «Краковец», «Шегини» (граница с Польшей), «Порубное» (граница с Румынией), «Ужгород» (граница со Словакией), «Новые Яриловичи» (граница с Беларусью), «Вилок», «Чоп (Тиса)» (граница с Венгрией), «Гоптовка», «Довжанский» (граница с Россией).

По материалам информационного центра «Украина-2012»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме