Украина не удержала победу в матче с Англией - 1:1 (ВИДЕО)

© isport.ua
Сборная Украина сыграла вничью 1:1 с Англией в первом для себя матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, который состоялся во вторник на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли».

Сборная Украины начала отбор к чемпионату мира 2014 года выездной ничьей против Англии

На 39-й минуте счет открыл Евгений Коноплянка, эффектным ударом с 22 метров завершив не менее эффектную атаку украинской сборной.

В оставшееся время украинцы преимущественно играли на оборону ворот. На 87 минуте Евгений Хачериди допустил игру рукой, за что сборная Украины была наказана пенальти - после успешного удара Фрэнка Лэмпарда счет сравнялся.

За пять минут до окончания основного времени хозяева заработали пенальти – Дэниэл Уэлбек, пробивая по воротам, угодил в руку Хачериди, а Фрэнк Лэмпард реализовал 11-метровый. Спустя две минуты второе предупреждение получил капитан сборной Англии Стивен Джеррард и покинул поле.

Таким образом, сборная Украины стартовала в квалификацией с ничьей на «Уэмбли», а англичане после двух туров заработали четыре очка.

Англия - Украина 1:1

Гол: Лэмпард, 87 - Коноплянка, 39

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Бэйнс (Бертранд, 73), Джеррард, Лэмпард, Клеверли (Уэлбек, 62), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Старридж, 69), Дефо

Украина: Пятов, Гусев, Ракицкий, Хачериди, Селин (Шевчук, 75), Тимощук, Ротань (Назаренко, 90+2), Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Девич, 90)

Предупреждения: Дефо, Джеррард, Лескотт, Милнер, Джонсон - Селин, Гармаш

Удаление: Джеррард, 88. !zn

Сборная Англии пред игрой с Украиной разгромила Молдову - 5:0 (ВИДЕО)

Шовковский завершил карьеру в сборной Украины

Сборная Англии перед матчем против Украины лишилась своей главной звезды Уэйна Руни