Украина завоевала два "золота" на чемпионате Европы по водным видам спорта

Украина завоевала два "золота" на чемпионате Европы по водным видам спорта Прокопчук взяла "золото" © twitter.com
Всего синхронистки и прыгуны в воду выиграли четыре медали в пятый день соревнований.

Украинские спортсмены завоевали еще четыре медали на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Лондоне. По итогам пятого дня выступлений копилка сборной пополнилась двумя золотыми наградами.

Дуэт Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной выиграл "серебро" в технической программе (91,7249), уступив только россиянкам Наталье Ищенко и Светлане Ромашиной (95,1900). В тройку вошли итальянки Линда Черрути и Костанца Ферро (88,3564).

Команда синхронисток одержала победу в произвольной программе, где не выступали главные фавориты соревнований россиянки. В активе сборной высокая оценка - 94,0000, которая позволила обойти итальянок (91,2333) и испанок (89,6667). Стоит отметить, что нынешнее поколение синхронисток добыло уже второе "золото" - первое было в 2014-м году в финале комбинации.

Еще одну золотую медаль сборной принесла Юлия Прокопчук, покорив 10-метровую вышку. Украинка набрала 385,90 балла за пять попыток, сумев обойти двух британок Тоню Кауч и Джорджию Уорд с ощутимым отрывом (352,70 и 325,05). Заключительной медалью дня стала "бронза" от Ильи Кваши и Александра Горшковозова, которые прыгали с трехметрового трамплина. Победителями без шансов для конкурентов стали британцы (456,81), а за второе место украинский дуэт боролся с россиянами, но уступил - Кваша и Горшковозов набрали 439,86 балла и отстали от соперников на шесть пунктов.

Таким образом, на счету украинской сборной на чемпионате Европы уже четырнадцать медалей: 3 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые.