Украина завоевала больше всех медалей на чемпионате мира по летнему биатлону

Украина завоевала больше всех медалей на чемпионате мира по летнему биатлону © biathlon.com.ua
Украина удачно выступила в Словакии.

В воскресенье, 27 августа, в Брезно-Осрбли завершился чемпионат мира по летнему биатлону.

Сборная Украины завоевала 11 наград (2 золота, 4 серебра, 1 бронза). Медали Украины принесли Тарас Лесюк, Богдан Борковский, Александра Меркушина, Сергей Супрун, Степан Кинаш, Виталий Мандзин, Артем Тищенко и Елена Городна.

В медальном зачете украинская команда уступила только Болгарии по количеству золота, а обошла команды Эстонии, Германии и Чехии.

Медальный зачет ЧМ по летнему биатлону

1. Болгария – 4 (3 золота + 1 бронза)

2. Украина – 11 (2 + 4 + 5)

3. Эстония – 3 (1 + 2 + 0)

4. Германия – 4 (1 + 1 + 2)

5. Чехия – 3 (1+1+1)

Напомним, что в прошлом сезоне сборная Украины впервые в истории завершила сезон Кубка мира по биатлону без медалей.

Лучшим результатом украинской команды стало пятое место в мужской эстафете на этапе в Эстерсунде.

Ранее сообщалось о том, что женская сборная Украины по биатлону получила нового главного тренера.