Украина завершила чемпионат мира по биатлону с одной медалью

Украина завершила чемпионат мира по биатлону с одной медалью Единственное "серебло" завоевали женщины в эстафете © biathlon.com.ua
Украинская сборная неудачно выступила на мировом первенстве.

Сегодня, 19 февраля, масс-стартами завершился чемпионат мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Украинские биатлонисты не сумели завоевать наград, а лучшей у женщин стала Юлия Джима, занявшая шестую строчку.

У мужчин удачнее всех выступил Дмитрий Пидручный, который завершил масс-старт на 25 месте.

Напомним, что ранее Украина завоевала "серебро" в женской эстафете. Кроме того, украинец Сергей Семенов вошел в топ-5 индивидуальной гонки.

Следующая гонка пройдет 2 марта в корейском Пхёнчхане, где стартует 7-й этап Кубка мира по биатлону.

Стоит отметить, что на прошлогоднем мировом форуме в Норвегии сборная Украина также завоевала одну медаль. Единственную бронзовую награду в спринтерской гонке команде принес Сергей Семенов.

Ранее стало известно, что Россия не собирается отказываться от проведения чемпионата мира по биатлону.