Украина выиграла золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе

Украина выиграла золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе Турнир проходит в Польше © Фото из соцсетей
Также была выиграна бронза.

Представители сборной Украины добыли две медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит в польском Вроцлаве.

В скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров в миксте золотые медали завоевали Анастасия Нимец и Владимир Пастернак.

В финале спортсмены одолели чешскую пару Алжбеты Дедовой и Матея Рампулы со счетом 17:13.

В этой же дисциплине Павел и Юлия Коростылевы стали бронзовыми призерами. В битве за бронзу дуэт победил у другой чешской пары – Анны Дедовой и Мартина Подгарского – 16:12.

Отметим, что это уже третья награда для Украины на ЧЕ-2022. Ранее Павел Коростылев выиграл бронзу в стрельбе на дистанции 25 метров.

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе.