Украина выиграла две медали на чемпионате Европы по водным видам спорта

Поделиться
Украина выиграла две медали на чемпионате Европы по водным видам спорта Прокопчук и Горшковозов уступили только России © sports.ru
Национальная сборная успешно выступила в первый день соревнований.

В Лондоне стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором выступает сборная Украины. В первый день украинцы завоевали две серебряные медали.

Команда по синхронному плаванию под руководством Светланы Саидовой заняла второе место в технической программе, уступив два балла фавориткам данного вида россиянкам. Только две сборные набрали больше 90 баллов, а на третьем месте с отставанием на 3,1 пункта расположились итальянки.

Второе "серебро" добыли прыгуны в воду Юлия Прокопчук и Александр Горшковозов. Украинцы выступили в соревнованиях смешанных команд и снова боролись с россиянами. Горшковозов совершил самый сложный прыжок вечера - четыре с половиной сальто вперед, однако дуэту в итоге не удалось обойти Надежду Бажину и Виктора Минибаева. Украинцы уступили российской паре 17 баллов. "Бронза" досталась Великобритании с отставанием от Прокопчук и Горшковозова на 44 очка.

Стоит отметить, что смешанная программа не включена в Олимпиаду, однако у Прокопчук и Горшковозова уже есть лицензии на Игры в Рио - на 10-метровой вышке и в синхроне соответственно.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме