Украина выдает великолепный матч и уверенно побеждает в Варшаве

Украина выдает великолепный матч и уверенно побеждает в Варшаве Украина побеждает Польшу
Украинская сборная сумела навязать свою игру мастеровитому оппоненту и благодаря отличной реализации моментов, уверенно обыграла Польшу. Теперь позиции украинцев в отборочном цикле чемпионата мира-2014 значительно улучшились.

Подопечные Михаила Фоменко продемонстрировали отличную реализацию голевых моментов в первом тайме, а также сумели практически без ошибок отыграть в защите - вот рецепт такой нужной победы сборной Украины над Польшей в отборочном матче чемпионата мира-2014 - 3:1.

Пока соперник раскачивался и наслаждался моментом великолепной поддержки варшавского стадиона, Андрей Ярмоленко получил мяч на левом фланге сместился в центр и неотразимо пробил в дальний угол - 0:1. Поляки сразу же пошли вперед большими силами и спустя пять минут пропустили еще один контрвыпад украинцев - затяжная атака, выигранная борьба, и Олег Гусев оказался на ударной позиции - 0:2.

Украине удалось выстоять под последовавшим штурмом в исполнении хозяев - да и удача явно была на нашей стороне. Едва ли не единственная ошибка в обороне привела к голу Пищека, который перехитрил Андрея Пятова - 1:2. Но на перерыв команды ушли при преимуществе украинцев в два мяча - Зозуля правильно выбрал позицию и в падении пробил точно в цель.

После перерыва задача у украинцев была одна - играть на результат, уповая на контратаки. Именно такая тактика и принесла успех нашей команде, ведь постепенно хозяева теряли силы. На 82-й минуте Гусев мог забивать, но промахнулся из выгодной позиции. А поляки, по сути, опасных моментов и не создали.

Польша - Украина 1:3

Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевский, Бениш, Крыховяк, Лукасик, Майевский, Блащиковский, Рыбус, Левандовский.

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Ротань, Гусев, Гармаш, Ярмоленко, Зозуля.

Голы: Пищек, 17 - Ярмоленко, 2, Гусев, 7, Зозуля, 45

Группа Н

Молдова - Черногория - 0:1, Сан-Марино - Англия - 0:8.

1. Черногория - 13 очков (5 матчей). 2. Англия - 11 (5). 3. Украина - 5 (4). 4. Польша - 5 (4). 5. Молдова - 4 (4). 6. Сан-Марино - 0 (5).

Следующий матч отборочного турнира украинцы проведут 26 марта в Одессе против Молдовы. !zn