Украина всерьез поборется за право принять Олимпиаду-2022

Поделиться
Украина всерьез поборется за право принять Олимпиаду-2022 Виктор Янукович обсудил Олимпиаду-2022 с президентами Словакии и Польши © wiadomosci.onet.pl
Президент Виктор Янукович в ходе телевизионной пресс-конференции "Диалог со страной" отметил, что Украина намерена вступить в серьезную борьбу за право провести Зимние Олимпийские Игры в 2022 году.

Президент Виктор Янукович хочет, чтобы Украина провела Зимнюю Олимпиаду-2022. Об этом он сообщил во время пресс-конференции "Диалог со страной". При этом Янукович отметил, что не исключена возможность объединить усилия с двумя соседними странами - Польшей и Словакией.

По его словам, 21 февраля он обговорил тему Олимпиады вместе с президентами этих стран.

"Они знают наши возможности, мы знаем их возможности. Несомненно на старте они разные. Украина - несколько позади с точки зрения развития этой инфраструктуры. С другой стороны, если у нас мало что построено, это лучше, так как надо строить современные сооружения, на более высоком уровне. У Польши и Словакии подобных сооружений тоже немного", - сказал президент.

Янукович рассказал, что в ближайшее время намерен начать переговоры относительно подачи заявки.

"Мы начнем процесс переговоров с Международным олимпийским комитетом, и на днях я буду говорить с главой украинского олимпийского комитета Сергеем Бубкой. А если понадобится, то и с президентом МОК. Я думаю, что мы должны все учесть и подойти к этому вопросу с умом и реальными возможностями. Если мы это учтем, то можем войти в состав трех стран и проводить Олимпийские Игры 2022 года. Одной Украине будет тяжело. Я скажу откровенно, это большие деньги, горные районы. Хотя мы имеем такие амбиции, имеем желание и однозначно мы решим эту проблему, если нам выпадет такая честь. Главное, что сейчас есть такой маневр, как говорится, сыграть втроем", - заявил Виктор Янукович.

Напомним, что впервые о планах побороться за проведение Зимней Олимпиады в Украине глава государства заявил еще в 2010 году. Соревнования планируются провести в карпатском регионе и Львове. Месяц назад президент НОК Сергей Бубка отметил, что в ближайшее время украинская сторона вплотную начнет заниматься подготовкой заявки на Олимпиаду-2022.

Отметим, что следующие Зимние Игры пройдут в 2014 году в российском городе Сочи. !zn

Читайте также:

Украина вошла в пятерку претендентов на Олимпиаду-2022

СМИ: Генпрокуратура наложила арест на земли "Буковеля"

Бубка считает, что Украина может принять зимнюю Олимпиаду 2022 года

Олимпиада в Сочи пройдет без украинских хоккеистов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме