Украина в февральском рейтинге ФИФА опустилась на 45-е место

Украина в февральском рейтинге ФИФА опустилась на 45-е место Украина в февральском рейтинге ФИФА опустилась © sport-express.ua
"Сине-желтые" в февральском рейтинге обошли Замбию и Гаити, однако пропустили вперед Нигерию, Тунис и Венесуелу.

В новом рейтинге ФИФА Украина опустится с 44 на 45 место. Об этом информирует раздел статистики официального сайта организации fifa.com.

Официально рейтинг будет опубликован 14 февраля.

Отметим, что накануне национальная сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче со счетом 2:0 команду Норвегии. Встреча состоялась в испанской Севилье.

На 17-й минуте счет в матче открыл полузащитник донецкого "Металлурга" Николай Морозюк,который головой замкнул на дальней штанге подачу с правого фланга. А на 42-й минуте после скидки днепрянина Романа Зозули Андрей Ярмоленко с ходу точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме украинцы доминировали, но в концовке матча "сине-желтым" пришлось немного понервничать. Сначала на 84-й минуте с поля был удален защитник Виталий Мандзюк. А через три минуты норвежцы заработали пенальти, но Эльнуюсси не сумел переиграть "с точки" Андрея Пятова. !zn