Украина - Уэльс: ключевые моменты матча

Украина - Уэльс: ключевые моменты матча Украинцы сыграли в синей форме © ФФУ
Подопечные Михаила Фоменко в Киеве принимали участника Евро-2016.

Сборная Украины провела второй товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2016. В Киеве украинцы принимали Уэльс и одержали победу.

Украина - Уэльс - 1:0

Гол: Ярмоленко, 28

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Кучер, Степаненко, Шевчук, Ротань (Сидорчук, 59), Гармаш, Коваленко, Ярмоленко, Зозуля.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Н. Тэйлор (Хенли, 73), Дэвис, Честер, Э. Уильямс (Ричардс, 65), Аллен, Хьюз (Ледли, 79), Черч (Воукс, 61), Лоуренс (Брэдшоу, 73), Д. Уильямс (Макдональд, 61).

Предупреждения: Гармаш, 22, Хачериди, 38, Федецкий, 51 - Ричардс, 77

Арбитр - Сердар Гезюбююк (Нидерланды)

Матч начался!

3'. Все спокойно пока на поле. Команды никуда не спешат и поочередно контролируют мяч.

4'. Какие-то проблемы возникли у Ярмоленко, но помощь врачей в итоге не понадобилась - может продолжать игру лидер украинской сборной.

7'. Пятов пока только ногами играет. Пару раз уже отдавали ему мяч назад защитники "желто-синих".

9'. Уэльс завладел инициативой, заработал первый в матче угловой, но успешно распорядиться корнером не удалось гостям.

12'. Коваленко заработал для Украины стандарт на левом фланге, Ротань выполнил подачу, мяч никого не зацепил и улетел за лицевую.

13'. Опасно у ворот Пятова. Лоуренс принял мяч в штрафной и вторым касанием мощно пробил - выше ворот, но с небольшим касанием от кого-то из украинцев. С угловым у своих ворот команда Фоменко справилась.

16'. Кучер и Хачериди столкнулись друг с другом метрах в десяти от штрафной украинской сборной, до мяча никто из них не добрался - пришлось Пятову выбегать за пределы штрафной и страховать своих защитников.

19'. Кучер с нарушением правил встретил соперника на фланге. Аллен навесил со стандарта, вынесли мяч из штрафной украинцы.

22'. Первая желтая карточка в матче. Расфолились украинцы в центре поля, и арбитр наказал Гармаша.

24'. Зозуля и Коулмэн немного завелись на фланге и продемонстрировали элементы вольной борьбы. Арбитр устными замечаниями ограничился.

26'. Коваленко открылся на передачу из глубины и оказался один перед вратарем, но не сумел дотянуться до мяча - Хеннесси забрал его.

28'. ГОООООООЛ! Украина открывает счет в матче! Коваленко заработал штрафной, Ротань сделал мягкий заброс, а Ярмоленко в касание пробил в ближний угол - 1:0!

31'. Украинцы владеют сейчас мячом. В целом же команды почти поровну делят мяч - 49% - 51%.

34'. Хачериди отработал в обороне один в один против нападающего, после чего украинцы прервали прострел в свою штрафную.

38'. Хачериди заработал "горчичник". Сбил он Уильямса, который рвался к штрафной.

39'. Лоуренс пробил со штрафного - намного выше ворот полетел мяч.

42'. Угловой заработали украинцы - отбились гости.

45'. Хачериди выиграл верховую борьбу после подачи со стандарта.

Первый тайм закончен! Украина ведет благодаря голу Ярмоленко - 1:0!

Второй тайм!

48'. Украинцы здорово отработали в прессинге, но затем Зозуля оказался в положении вне игры.

49'. Коваленко заработал штрафной на левом фланге. Ротань подал, но мяч голову кого-то из игроков украинской сборной не нашел.

51'. Федецкий заработал желтую карточку. Защитились хозяева после стандарта, убежали в контратаку, но после подачи на Зозулю мяч вратарю сборной Уэльса достался.

52'. Хьюз нанес удар с дальней дистанции и промахнулся.

55'. Стандарт был у Уэльса. Аллен выполнил подачу, но прямо в Гармаша.

56'. Ярмоленко немного сместился к флангу и пробил издали - очень неточно получилось.

57'. Пятов в игре! Справился с неприятным дальним ударом Аллена голкипер.

58'. Гармаш мог забивать! Опасно пробивал головой Денис после навеса Ротаня со штрафного, мяч впритирку со штангой пролетел.

59'. Первую замену сделал Фоменко. Сидорчук вышел на поле вместо Ротаня.

61'. У Уэльса сразу две замены: Макдональд и Воукс вышли вместо Черча и Уильямса.

64'. Контратаку провели украинцы. Федецкий боролся за мяч в штрафной Уэльса после навеса Ярмоленко, не сумел им завладеть и какое-то повреждение получил. Понадобилось ему время, чтобы прийти в себя.

65'. Замена у Уэльса. Вместо Эшли Уильямса Ричардс выходит.

68'. Хеннесси едва не сделал подарок Сидорчуку. Выбивая мяч, запустил свечу над своей вратарской, но затем вытянул руки и не позволил полузащитнику "Динамо" головой достать до мяча.

71'. Аллену не понравилось, как его встретил Степаненко. Пошел толкаться с полузащитником "Шахтера" полузащитник "Ливерпуля". Степаненко на провокации соперника не повелся.

73'. Вновь двойная замена у Уэльса: Брэдшоу и Хэнли сменили Тэйлора и Лоуренса.

77'. Желтая карточка для Уэльса. Ричардс жестко встретил Гармаша на фланге.

79'. Есть преимущество сейчас у гостей. Воукс наносил дальний удар, но попал в своего, после чего мяч за лицевую улетел.

80'. Шестая замена состоялась у Уэльса. Ледли вышел вместо Хьюза. Фоменко пока только одну замену сделал.

83'. Обороняются "желто-синие". Пока не удается им выбраться на половину поля соперника. Впрочем и опасных моментов у ворот Пятова нет.

86'. Зозуля активно отрабатывает в обороне. Сейчас выиграл верховую борьбу после подачи Аллена со стандарта.

87'. Воукс головой подправлял удар своего партнера по сборной, но не сумел попасть в створ ворот.

90'. Три минуты добавил арбитр к этому матчу.

90+1'. Ричардс, похоже, пытался выполнить прострел, но мяч полетел в ближний угол, где уверенно сыграл Пятов.

90+2'. Брэдшоу пробил головой после подачи углового - Пятов без проблем забрал мяч в руки.

90+3'. Матч закончен! 1:0!