Украина со второй попытки обыгрывает Молдову

Украина со второй попытки обыгрывает Молдову Андрей Ярмоленко вновь открыл счет в матче
Дежурные три очка на этот раз заслуженно оказались в кармане украинских сборных. Победа над Польшей и Молдовой значительно улучшила наши шансы на окончательный успех в отборе к чемпионату мира.

Андрей Ярмоленко вновь открыл счет в матче

На одесском стадионе "Черноморец" сборная Украины одержала вторую подряд победу в отборочном турнире ЧМ-2014. Благодаря голам Андрея Ярмоленко и Евгения Хачериди из "Динамо", подопечные Михаила Фоменко одолели Молдову 2:1.

На исходе 10-й минуте поединка украинцы должны были дважды забивать: сначала на скидку Ярмоленко не очень удачно среагировал Евгений Хачериди, а затем сам Андрей не сумел переиграть голкипера молдован Намашко. До конца первого тайма украинцы еще несколько раз упустили возможность выйти вперед.

А когда хозяева начали промахиваться и после перерыва, показалось, что вновь со взятием ворот Молдовы воникнут проблемы. Но ситуацию разрядил Ярмоленко, когда ему удалось точно пробить после днепропетровской двухходовки Селезнев - Зозуля. А чуть позже Андрей сделал хорошую передачу в штрафную на Евгения Хачериди и тот удвоил счет - 2:0.

Контролированный Украиной матч получил нервную концовку, когда едва вышедший на замену Суворов хорошим ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Пятова - 2:1. Но последний штурм, благодаря усилиями украинцев, у соперника не вышел. Правда уже в компенсированное арбитром время удаление за опасную игру ногой получил Тарас Степаненко - в ухо Бордияну попал украинский хавбек.

Украина - Молдова - 2:1

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Тимощук, Степаненко, Ярмоленко, Гусев (Гречишин, 90), Селезнев (Безус, 62), Зозуля.

Молдова: Намашко, Бордиян, Епуряну, Головатенко, Булгару, Георгие, Ионицэ, Дедов (Суворов), Бугаев, А. Пащенко (Оницэ, 67), Сидоренко.

Голы: Ярмоленко, 61, Хачериди, 70 - Суворов, 80.

Польша - Сан-Марино - 5:0, Черногория - Англия - 1:1.

Положение команд в группе Н. 1. Черногория - 14 очков (6 матчей). 2. Англия - 12 (6). 3. Украина - 8 (5). 4. Польша - 8 (5). 5. Молдова - 4 (6). 6. Сан-Марино - 0 (7).

Отметим, что следующий матч отбора к ЧМ-2014 состоится 7 июня - украинцы на выезде сыграют с Черногорией. !zn