Украина разгромила Мьянму на молодежном чемпионате мира

Украина разгромила Мьянму на молодежном чемпионате мира Украинцы отправили в ворота Мьянмы шесть мячей © fifa.com
Сборная Украины U-20 успешно провела свой второй матч на мировом футбольном первенстве.

Подопечные Александра Петракова во втором тайме сломили сопротивление Мьянмы, забив в ворота азиатов шесть голов за 26 минут. Счет мог быть и более крупным, но на 75-й минуте Полегенько не реализовал пенальти.

После этой победы украинцы как минимум временно возглавили турнирную таблицу своей группы - сборные Новой Зеландии и США свой матч второго круга еще не сыграли.

"Очень доволен игрой и результатом. Еще до матча планировал выпустить Лучкевича после перерыва, так как нам не хватало скорости. И он действительно улучшил игру команды. Мы упустили свои моменты в первом тайме, но все изменилось после перерыва", - сказал после игры Александр Петраков. А главный тренер сборной Мьянмы Герд Цайзе подчеркнул: "Европейские команды играют в другой лиге. Нам явно не хватает опыта. Нужно быть реалистами: вечеринка закончилась".

Мьянма U-20 - Украина U-20 - 0:6.
Голы: Яремчук (51), Лучкевич (54), Коваленко (57), Соболь (68), Беседин (71), Коваленко (77).
Украина U-20: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Татарков (Лучкевич, 46), Чумак (Ткачук, 73), Кабаев, Коваленко, Беседин, Яремчук (Габелок, 62).
Главный тренер: Александр Петраков.

Напомним, в первом круге Украина сыграла вничью с хозяевами турнира, сборной Новой Зеландии (0:0). Последний матч группового этапа наша сборная проведет пятого июня против сборной США.

Отметим, что в плей-офф чемпионата выходят по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды из тех, что заняли третьи места.