Украина проиграла Германии и потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги наций

Украина проиграла Германии и потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги наций Матч мог и не состояться © twitter.com/DFB_Team_EN
Украинцы уступили в выездном поединке.

14 ноября в Лейпциге состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги наций, в котором сборная Украины сыграла с Германией.

Накануне поединка положительные тесты на коронавирус сдали Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков и Виктор Коваленко, а проведение матча находилось под вопросом.

В день игры футболисты обеих сборных прошли дополнительное тестирование, которое показало негативные результаты, что и позволило провести поединок в запланированные сроки.

Сам поединок завершился победой немцев со счетом 3:1. Встреча началась с гола Яремчука, который здорово распорядился мячом в штрафной и точно пробил в ближний угол ворот Нойера.

Однако еще в первом тайме хозяева усилиями Сане и Вернера успели выйти вперед, а во втором тайме нападающий "Челси" оформил дубль и закрыл вопрос о победителе матча.

Отметим, что украинцы во втором тайме дважды попали в штангу ворот немцев, но забить второй гол так и не сумели.

Германия – Украина – 3:1

Голы: Сане,23, Вернер, 33, 64 – Яремчук, 12.

Германия: Нойер, Зюле, Кох, Рюдигер, Гинтер, Горецка, Гюндоган, Макс, Гнабри, Вернер (Брандт, 77), Сане (Вальдшмидт, 86).

Украина: Пятов, Конопля, Забарный, Матвиенко, Соболь, Малиновский, Степаненко (Макаренко, 69), Зинченко (Харатин, 86), Марлос, Яремчук (Мораес, 75), Зубков (Михайличенко, 74).

Предупреждения: Рюдигер — Малиновский.

Таким образом, украинцы потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги наций, а в последнем туре постараются сохранить прописку в элитном дивизионе турнира.

Украинская сборная в нынешнем сезоне Лиги наций обыграла Швейцарию (2:1), а также уступила Испании (0:4) и Германии (1:2), а в прошлом туре обыграла испанцев со счетом 1:0.

Заключительный поединок в группе Лиги наций подопечные Шевченко проведут 17 ноября в Люцерне против команды Швейцарии.

Ранее стал известен полный календарь матчей сборной Украины на Евро-2020.