Украина по-прежнему находится под угрозой дисквалификации от ФИФА

Поделиться
Украина по-прежнему находится под угрозой дисквалификации от ФИФА
Несмотря на то, что домашний матч украинцев против Польши в отборочном цикле ЧМ-2014 состоялся при зрителях, ФИФА еще окончательно не сняла сво претензии к украинской стороне.

Следующий домашний поединок сборной Украины под эгидой ФИФА, а это будет один из двух матчей плей-офф европейского отборочного турнира на ЧМ-2014, может пройти без зрителей на трибунах.

Решение ФИФА по проведению матча Украина - Польша в Харькове 11 октября без болельщиков было лишь приостановлено, поэтому до рассмотрения апелляционным комитетом ФИФА жалобы Федерации футбола Украины, "сине-желтые" по-прежнему находятся под "прицелом".

Почетный президент ФФУ и вице-президент УЕФА Григорий Суркис отметил, что украинская сторона подготовила основательную апелляционную заявку, в которой изложила все аргументы и доводы, способные убедить официальный Цюрих снять дисквалификацию.

"Угроза играть без зрителей матч плей-офф по-прежнему висит, как дамоклов меч, над нами. Я очень надеюсь на то, что и юристы федерации, и команда тех юристов, которых предложил я, очень грамотно построили апелляционную жалобу. И она будет услышана", - отметил Григорий Суркис в интервью каналу "Интер".

На сегодняшний день мы должны работать на долгосрочную перспективу, и я очень надеюсь на то, что нам удастся во время заседаний АК ФИФА предоставить такие аргументы, которые докажут, что отдельные вандалы - это позор нации. Насколько я знаю, зачинщики акции на "Арене Львов" выявлены, и на них, я надеюсь, будет наложено административное наказание. Повторюсь, я очень надеюсь, что нас услышат и пойдут нам навстречу. И мы будем играть матч плей-офф со зрителями", - резюмировал Суркис.

Напомним, после матча отбора ЧМ-2014 Украина - Сан-Марино, ФИФА открыло дисциплинарное расследование относительно поведения украинский болельщиков на трибунах львовского стадиона. Впоследствии "Арена-Львов" решением ФИФА была дисквалифицирована до 2018 года, а матч Украина - Польша должен был состояться без зрителей. Однако вскоре ФИФА приостановило свое решение до подачи апелляции.

Пока не сообщается, когда же будет вынесено решение по апелляции украинской стороны. Напомним, что стыковые поединки отбора состоятся 15 и 19 ноября. Соперник украинцев определится 21 октября на жеребьевке в Цюрихе. !zn

Читайте также:

Янукович потребовал от Пшонки разобраться с львовскими футбольными фанатами

В ФИФА планируют продать 3 миллиона билетов на чемпионат мира-2014

ФИФА утвердила автоматическую систему фиксации гола на ЧМ-2014

El Mundo: Чемпионат мира-2018 разорит многие города России

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме