Украина отказывается от самостоятельного проведения Евробаскета-2017

Поделиться
Украина отказывается от самостоятельного проведения Евробаскета-2017 Жданов озвучил причины отказа © facebook.com
Конфликт на востоке страны и отсутствие финансовых ресурсов не оставили украинскому правительству шансов организовать турнир.

Украина намерена отказаться от проведения чемпионата Европы по баскетболу, который пройдет в 2017 году. "Мы отказываемся от проведения Евробаскета", - сказал "Українським Новинам" министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

По словам министра, решение связано с отсутствием финансовых ресурсов, необходимых для создания надлежащей для организации и проведения события такого уровня спортивной инфраструктуры, а также по причине конфликта на востоке страны. Тем не менее, Жданов заявил, что Украина готова принять турнир частично, а именно - матчи одной из групп.

Напомним, что в 2011 году Украина получила возможность принять Евробаскет-2015, но в 2014-м совет ФИБА-Европа перенес турнир из нашей страны, при этом оставив за ней приоритетное право на проведение чемпионата Европы 2017 года.

Ранее президент Украины Петр Порошенко давал задание премьер-министру страны Арсению Яценюку проработать вопрос Евробаскета, так как считал, что турнир важен для имиджа страны.

Добавим, что Евробаскет-2015 пройдет в четырех странах: Франции, Хорватии, Германии и Латвии. Сборная Украины свои матчи группового этапа проведет в прибалтийской стране.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме