Украина - Латвия 1:1 - видео голов, ключевые моменты матча

Видео
Поделиться
Украина - Латвия 1:1 - видео голов, ключевые моменты матча "Арена Львов" примет матч сборных Украины и Латвии
В последний день марта украинская сборная имела шанс реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Испании. Но в итоге, все завершилось очередной невзрачной ничьей.

31 марта в 21:00 на стадионе "Арена Львов" состоялся товарищеский матч Украина - Латвия, который стал второй игрой украинской команды в 2015 году.

Украинцы не сумели обыграть сборную Латвии, расписав на счастливом для себя стадионе мировую. На гол Андрея Ярмоленко на 35-й минуте латвийцы ответили точным ударом Виталия Максименко в компенсированное судьей время - 1:1.

Таким образом, украинцы во втором спарринге подряд не сумели победить, сыграв вничью. Ранее без забитых голов завершился товарищеский матч сборной Украины против Литвы.

Украина - Латвия - 1:1 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 35 (1:0). Максименко, 90+2 (1:1).

Украина: Бойко, Кучер, Федецкий, Шевчук, Ракицкий, Тимощук, Гусев, (Коноплянка, 59), Безус, (Малиновский, 85), Гармаш, (Рыбалка, 46), Ярмоленко, Кравец, (Будковский, 75).

Латвия: Колинько, Куракинс, (Максименко, 46), Ягодинскис, Габовс, Горкшс, Тарасовс, (Дубра, 46), Жигаевс, (А. Вишняковс, 46), Фертовс, (Зюзинс, 46), Лайзанс, Ракельс, Шабала, (Э. Вишняковс, '68).

Наказания: Жигаев, 39. Безус, 48. Ракицкий, 54 (предупреждения).

Судья:

31 марта. Львов. Стадион "Арена Львов". 18 000 зрителей.

Как видим, Михаил Фоменко доверил место в воротах Денису Бойко из "Днепра", в защите вместо Евгения Хачериди играет Ярослав Ракицкий, а Роман Безус дополнил днепропетровскую диаспору в поединке. Также следует отметить и дебют 21-летнего Руслана Малиновского. Правда пока он не попадает в стартовый состав, а есть на скамейке запасных.

1-10.

Матч начался.

Как и ожидалось, в первые минуты матча команды не стали бежать вперед, а пока спокойно разыгрывают мяч, если конечно же он находится в их владении.

Активно действуют на флангах Ярмоленко и Шевчук.

11-20.

Отметить следует и поддержку "Львов Арены": несмотря на то, что события на футбольном поле развиваются на так стремительно, как хотелось бы, болельщики обеспечили хороший шумовой фон. Хорошая атмосфера на стадионе.

Одна из камер трансляции выхватила полузащитника Сергея Рыбалку на скамейке запасных. Он грустно наблюдает за происходящим на поле. Оно и понятно, футболиста, который демонстрирует прекрасную игру в центре поля "Динамо", пока остается ненужным в тренерских схемах Фоменко.

21-30.

А вот и моменты пошли. Сначала австрийский судья Херальд Мехнер не назначил явный пенальти за снос Ярмоленко в штрафной (а у лидера украинцев была ударная позиция), а вскоре Гармаш мог пробивать, однако ему помешали защитники.

Латвийцы тщетно попытались обострить ситуацию с помощью штрафного. Украинцы контролируют ситуацию у своих ворот.

Будет очень неприятно, если украинцы вновь не порадуют зрителей забитыми голами. Напомним, что в нынешнем сезоне подопечные Михаила Фоменко забили всего 7 голов в 6 матчах. А на домашних полях - лишь 2 (!) результативных удара они записали в свой актив - в ворота Молдовы и Македонии (на "Арене Львов").

31-40.

Еще один момент - опытный вратарь Латвии Колинько с трудом вытащил удар Артема Федецкого и перевел мяч на угловой.

А вот и гол! 1:0. И забивает долгожданный мяч Андрей Ярмоленко. После затяжной атаки, которая началась после подачи уголового, Олег Гусев выдал точный пас на партнера по "Динамо" и тот отметился своим 19-м голом в играх за сборную.

Судья показал первую желтую карточку в матче. На 39-й минуте ее получил Жикаевс.

Тем временем пошли разминаться Николай Морозюк, Евгений Коноплянка и Сергей Рыбалка.

41-45.

Еще один опасный момент у ворот Латвии. Ракицкий отдал длинный пас на Ярмоленко, но увы, второй гол не состоялся.

46-50.

Второй тайм начался. Можем поздравить Сергея Рыбалку с дебютом за сборную. Он заменил Дениса Гармаша.

У Латвии тоже произошли замены - двух футболистов заменил главный тренер Марьян Пахарь.

Пока спокойно проходит матч.

51-60.

Вновь едва не сработала связка Гусев - Ярмоленко. Олег Анатолиевич, который проводит 95-й матч за сборную, и в "Динамо" в последних матчах играл на левом фланге. И вот он нашел передачей правого вингера Ярмоленко, но тот пробил неточно.

Заменил Гусева Евгений Коноплянка.

Надо отметить, что Латвия периодически ходит вперед и иногда делает это достаточно неплохо. Правда до точного удара дело пока не дошло.

Коноплянка неплохо вошел в игру. сразу принявшись терроризировать игроков Латвии.

61-70.

Активизировались украинцы. Видно, что хотят они забить еще несколько голов и порадовать публику на "Арене Львов".

Безус пробил чуть выше ворот из выгодной позиции. А чуть раньше не прошла хорошая атака на левом фланге украинцев, где обыгрались Шевчук и Коноплянка.

На поле в составе сборной Латвии вышел Алексейс Вишняковс - футболист, который забил гол в ворота сборной Чехии в 5-м туре отбора Евро-2016. Благодаря ему, между прочим, латвийцы набрали одно очко в матче с сильным оппонентом.

71-80.

В который раз уже успокаивается игра во Львове. Вроде сборная Украины атакует, но пока тщетно. Не так быстро все происходит, как хотелось бы.

Еще одна замену у "сине-желтых": по позиции делает перестановки в составе Фоменко - вместо Кравца, который почти ничем не запомнился в игре, на поле вышел Филипп Будковский.

Сборная Украины уже во втором спарринге подряд испытывает сложности с насыщенной обороной соперника. Как и в матче с Литвой, против латвийцев украинцам приходится играть фактически против 10 защитников.

И в этом свете непонятно, почему Фоменко выбрал на матч тактику с одним форвардом. Ведь это спарринг, и здесь можно было бы наиграть схему под более слабого соперника. В итоге, ни Кравец, ни Будковский не могут выйти на ударную позицию. А скажут, что они оттягивали на себя большое количество соперников. Только вот толку от этого - никакого.

81-90.

Украинцы пошли вперед большими силами. Хотят все-таки забить "сине-желтые". В желании им не откажешь.

Руслан Малиновский все-таки выходит на поле. Полузащитник луганской "Зари" заменил Романа Безуса, который сегодня был одним из самых активных в поединке.

Такое впечатление, что у Латвии стоит задача не пропустить больше одного гола.

Но нет! Латвийцы просто не хотели проигрывать! Ведь заключительной контратаке они заработали угловой и забили гол! 1:1! Просто молодцы наши соперники, ведь они полностью выполнили задачу на данный спарринг, а вот чем занималась на поле сборная Украины, непонятно.

Все, звучит свисток австрийского судьи. 1:1 сыграли Украина и Латвия.

Читайте также: Сборная Украины должна следовать принципу "игра забывается, результат остается" - эксперт

В нынешнем сезоне сборная Украины сыграла два товарищеских матча - в сентябре украинцы в Киеве одолели Молдову 1:0, а 18 ноября "сине-желтые" разошлись миром с Литвой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме