Украина - Испания: Фоменко пожалел об упущенных моментах, Дель Боске пожелал Украине выйти на Евро

Поделиться
Украина - Испания: Фоменко пожалел об упущенных моментах, Дель Боске пожелал Украине выйти на Евро Фоменко не в чем упрекнуть подопечных © ФФУ
Главные тренеры украинской и испанской сборных прокомментировали матч в Киеве.

Сборная Украины упустила возможность зацепиться за прямую путевку на Евро-2016, минимально проиграв в заключительном матче группового этапа квалификации сборной Испании. Главный тренер украинской команды Михаил Фоменко после матча заявил, что его подопечные могли бы добиться лучшего результата, но помешала плохая реализация.

"Жаль, что не реализовали сегодня ни одного момента. Здорово сыграл вратарь соперника. Желательно было бы решить задачу выхода на чемпионат Европы с первого шага, чтобы не участвовать в следующем этапе. Но жизнь такова, что будем готовиться к следующим матчам плей-офф, - подчеркнул Фоменко, - Вы все видели, какой "немотивированной" была Испания. Они могут выставлять 3-4 равных по силе состава. Мы почему-то считаем, что мы сильнее всех в Европе".

Также главный тренер украинской сборной прокомментировал свое нежелание влиять на ход игры заменами: "У нас что, сегодня не было голевых моментов? Зачем тогда менять игроков? Если команда не создает за игру ни одного момента, тогда другой вопрос. Не думаю, что я могу предъявить претензии ребятам, что они в чем-то не дорабатывали на поле".

В то же время главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске пожелал украинской сборной завоевать путевку во Францию. "Нам уже надо потихоньку готовиться к финальной части Евро-2016, и поэтому важно было посмотреть, в какой форме находятся футболисты, которые в предыдущих матчах участия не принимали. Если сборная Украины будет играть так и в дальнейшем, то голы и результат обязательно придут. Надеюсь встретиться с этой командой в финальной части Евро-2016".

Кроме того, Дель Боске отметил игру Коноплянки и Ярмоленко. "Украинцы имели много голевых возможностей, особенно после фланговых проходов Ярмоленко и Коноплянки. Однако в этих моментах классно сыграл наш вратарь Де Хеа. Сборная Украины - очень сильная команда, в составе которой выступают сильные исполнители. Прежде всего, отмечу Коноплянку и Ярмоленко - таких футболистов нет ни у одной сборной", - приводит слова тренера испанцев Footboom.com.

Напомним, единственный гол в матче Украина - Испания был забит в первом тайме. Его автором стал испанский защитник Марио Гаспар.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме