Украина будет представлена в хоккейном еврокубке

Поделиться
Украина будет представлена в хоккейном еврокубке "Компаньон" выиграл чемпионство, а заодно и право играть в еврокубке © hckompanion.org.ua
Старт хоккейной Лиги Чемпионов внес существенные коррективы в розыгрыш Континентального Кубка, который в 2013 году выиграл "Донбасс". Впрочем в будущем розыгрыше команда из Донецка не будет представлять Украину на европейской арене.

В розыгрыше Континентального Кубка в сезоне-2014/15 украинский хоккей будет представлять действующий чемпион киевский "Компаньон-Нафтогаз".

Киевляне стартуют с полуфинального этапа розыгрыша, который пройдет 21-23 ноября. Место проведения турнира пока неизвестно и определится 28 июня на рабочей встрече в Будапеште, а вот соперники команды Александра Сеуканда частично известны - чемпион Беларуси гродненский "Неман" и вице-чемпион из Франции "Анже". Третий оппонент определится в предыдущей стадии турнира, где будут соревноваться команды из Польши (ХК "Санок"), Румынии ("Корона", Брашов), Венгрии ("Дунайварош", Секешфехервар) и Латвии ("Призма", Рига).

В параллельной группе встретятся чемпион Италии ("Риттен"), вице-чемпион Дании ("Хернинг"), чемпион Казахстана ("Иртыш") и победитель группы В.

Именно по две команды из полуфинального этапа и квалифицируются в суперфинал, формат которого изменился из-за старта Лиги Чемпионов-2014/15, в которой примут участие 40 европейских клубов.

Напомним, что ранее два места в решающей стадии были забронированы, и лишь победители полуфиналов получали право побороться за трофей. Именно по такой формуле "Донбасс" два года подряд принимал участие в решающем этапе соревнований.

Отметим, что скорее всего "Компаньону" придется бороться за выход в суперфинал либо в Гродно, либо во французском Анже.

Напомним, что в сезоне-2013/14 киевский "Компаньон" впервые в истории завоевал чемпионство украинского первенстве, обыграв в финальной серии броварской "Белый Барс" 3-2.

Примечательно, что пока неизвестно, в каком составе украинский чемпион будет проходить подготовку к сезону - равно, как и в тумане проведение будущего чемпионата. На сегодняшний день, уже точно известно, что в "Компаньоне" не будет играть защитник Руслан Борисенко, а также российский вратарь Сергей Завьялов. Скорее всего покинет Украину и нападающий из Беларуси Евгений Курилин.

Отметим, что "Компаньон" может стать пятой командой из Украины, которая принимала участие в Континентальном Кубке - ранее в нем украинский хоккей представляли киевские "Сокол", "Ирбис", "Беркут-ПВО" и донецкий "Донбасс", побеждавший в турнире-2012/13.

Действующим обладателем КК является норвежский "Ставангер" - эта команда примет участие в Лиге Чемпионов, старт которой запланирован уже на август. !zn

Читайте также:

Легендарный тренер предложил "Донбассу" переехать в Киев - чтобы сохранить место в КХЛ

В Москве назвали условия выступления "Донбасса" в новом чемпионате КХЛ

Кубок Стэнли во второй раз за три года покорился "Королям" из Лос-Анджелеса

Руководство НХЛ анонсировало возрождение Кубка мира в 2016 году

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме