Украина без шансов проиграла Англии на старте квалификации Евро-2024

Украина без шансов проиграла Англии на старте квалификации Евро-2024 Англичане спокойно разобрались с Украиной © twitter.com/England
Украинцы не смогли навязать борьбу финалистам Евро-2020.

В воскресенье, 26 марта, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" в рамках второго тура отбора на Евро-2024 сборная Украины провела матч против команды Англии.

Первый тайм команды провели в спокойном темпе. Англичане ожидаемо взяли мяч под свой контроль, но с давлением практически не создавали моментов.  Украинцы редко доходили до штрафной площадки Пикфорда, а основная угроза у хозяев исходила от навесов на Кейна, один из которых и завершился голом – Сака подал с фланга Миколенко, а Кейн опередил защитников и пробил Трубина.

Украинские футболисты не успели отойти от первого пропущенного мяча, как буквально сразу пропустили и второй – Сака шедевральным ударом поразил девятку ворот Украины.

Во втором тайме англичане спокойно играли по счету и абсолютно комфортно чувствовали себя на газоне легендарного стадиона. Что касается сборной Украины, то подопечные Ротаня за 90 минут так и не сумели нанести ни одного удара в створ ворот Англии., без шансов проиграв со счетом 0:2.

Англия – Украина – 2:0

Голы: Кейн, 37, Сака, 40.

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магуайр, Чилвелл, Райс, Хендерсон, Сака, Мэддисон (Грилиш, 85), Беллингем (Галлахер, 86), Кейн (Тоуни, 81).

Украина: Трубин, Караваев (Буяльский, 61), Сваток, Матвиенко, Миколенко (Соболь, 62), Степаненко (Коноплянка, 90), Зинченко, Судаков, Малиновский, Мудрик (Цыганков, 61), Яремчук (Довбик, 74).

Предупреждения: Малиновский.

Этот поединок стал первым для Украины в отборе на Евро-2024 и первым официальным под руководством Руслана Ротаня.

Отметим, что Украина и Англия выступают в группе C вместе с Италией, Мальтой и Северной Македонией.

В финальную часть Евро-2024 выйдут по две лучшие сборные каждой группы. Еще три путевки будут разыграны в стыковых матчах Лиги наций.

Следующий матч квалификации украинская сборная проведет 16 июня на выезде против команды Северной Македонии.

Ранее сообщалось о том, что на матче Англия – Украина состоится флешмоб с целью привлечения внимания к передаче военных самолетов.